«Урал» обыграл «Факел» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты «Урала» обыграли воронежский «Урал» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали уверенную победу над воронежским «Факелом», в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился сухой победой «Урала» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Андрей Егорычев, поразивший ворота голкипера «Факела» Алексея Городового на 31-й минуте. Во втором тайме конголезский защитник «екатеринбуржцев» Владис-Эммерсон Иллой-Айет, снявший все вопросы о победителе на 59-й минуте. ФК «Урал»: Помазун; Кулаков, Иллой-Айет, Бегич, Бевеев (Гогличидзе, 81), Бикфалви (Шатов, 70), Газинский (Сунгатулин, 90), Сиссе, Егорычев (Татаринов, 90), Ранджелович (Юшин, 71), Каштанов. ФК «Факел»: Городовой; Черов (Альшин, 46), Брызгалов (Мастерной, 76), Божин, Морозов, Магаль, Акбашев, Мендель (Дмитриев, 56), Черняков (Ивахнов, 71), Аппаев, Максимов (Гонгадзе, 56). Предупреждения: Мендель (45), Бикфалви (65), Егорычев (89). Таким образом, футболисты «Урала», завершили календарный год одержав седьмую победу в регулярном чемпионате при Викторе Гончаренко, дважды сыграв вничью и с 21 очком в активе располагаются на десятой строке в турнирной таблице РПЛ. Воронежский «Факел» не может одержать победу восемь матчей, дважды сыграв вничью и с 13 очками на балансе занимают тринадцатую строку в «турнирке». «Ахмат» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче российской Премьер-Лиги Второй круг регулярного чемпионата России по футболу стартует в январе 2023 года. «Урал» в первом в 18-м туре сразится на выезде с московским «Спартаком», а воронежский «Факел» будет противостоять дома подмосковным «Химкам».