«Витязь» в овертайме обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты подольского «Витязя» обыграли минское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение в овертайме от хоккеистов подмосковного «Витязя», проиграв третий матч домашней серии игр и пятое поражение кряду в регулярном чемпионате КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на «Минск-арена», завершился победой подольского «Витязя» со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский центрфорвард минского «Динамо» Седрик Пакетт, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 28-й минуте второго периода. В третьем отрезке поединка нападающий гостей Александр Яремчук сравнивает счет в матче, огорчив вратаря минчан Алексея Колосова на 56-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил форвард «Витязя» Кирилл Рассказов, снявший все вопросы о победителе на 61-й минуте. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Сапего, Пакетт — Спунер — Мороз; Емелин (к) — Душак, Алистров — Меркли — Варфоломеев; Шинкевич — Гилмор, Соколов — Пинчук — Мартынов; Коробов — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Демченко. ХК «Витязь»: Дорожко; Рой — Воронков, Старков — Рассказов — Кара; Волгин — Валенцов, Яремчук — Галузин (к) — Уилсон; Головков — К.Васильев, Авцин — Граовац — Аркалов; Гончаров — Ильин — Ежов; Бусыгин, Яровой. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели пятое поражение подряд и с 35 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Подольский «Витязь» с 37 набранными очками на шестой строке в той же конференции. Следующим соперником минского «Динамо» станут одноклубники из Москвы, с которыми завершат домашнюю серию игр, а «Витязь» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью».