«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» обыграли «Манчестер Сити» в гостевом матче чемпионата по футболу в АПЛ. Подопечные итальянского наставника Антонио Конте нанесли поражение футболистам «Манчестер Сити» в гостевом поединке регулярного английского чемпионата в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад Стэдиум», завершился победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:2 (1:1, 2:1). Счет в матче открыл шведский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Деян Кулусевски, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 4-й минуте матча. На 33-й минуте первого тайма немецкий хавбек хозяев Илкай Гюндоган сравнял счет в поединке. Во втором тайме форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн вновь выводит свою команду вперед на 59-й минуте поединка. Исход матча разрешился на последней минуте основного времени. Сперва, алжирский форвард «горожан» Рияд Марез сравнивает счет в поединке, блестяще реализовав пенальти в ворота французского голкипера «шпор» Уго Льориса на 90-й минуте, а спустя мгновение Гарри Кейн ставит точку в противостоянии, тем самым оформляя дубль в матче. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Стерлинг (Марез, 68). ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон (Доэрти, 83), Дайер, Дэвис, Ромеро, Сессеньон (Санчес, 90), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 80), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски, Кейн. Предупреждения: Хейбьерг (64), Ромеро (76), Льорис (80). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» прервали трехматчевую серию поражений, одержав вторую победу в пяти последних матчах и с 39 очками в активе занимают седьмую строку в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Манчестер Сити» прервал свою пятнадцатиматчевую серию без поражений в АПЛ и с 63 очками на балансе по-прежнему возглавляет турнирную таблицу английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Следующим соперником «Тоттенхэм Хотспур» станут футболисты «Берни», с которым «шпоры» сыграют гостевой поединок перенесенного 13-го тура чемпионата АПЛ. «Манчестер Сити» в 27-м туре отправится в гости к «Эвертону».