«Реал Мадрид» проиграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов

«Реал Мадрид» проиграл «РБ Лейпциг» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Испанский «Реал Мадрид» потерпел поражение от немецкого «РБ Лейпциг» в выездном матче Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся на «Ред Булл Арена Лейпциг», завершился победой «РБ Лейпциг» со счетом 3:2 (2:1, 1:1). Счет в матче открыли хозяева благодаря забитому голу хорватским защитником «РБ Лейпциг» Йошко Гвардиолой на 13-й минуте. Спустя пять минут, французский полузащитник «красных быков» Кристофер Нкунку удваивает преимущество хозяев. В концовке первого тайма, бразильский нападающий Винисиус Жуниор «снимает паутину» с ворот бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 44-й минуте. Во второй половине матча, немецкий форвард «РБ Лейпциг» Тимо Вернер вновь возвращает преимущество своей команды в два мяча, отметившись забитым мячом на 81-й минуте. «Реал Мадрид» сумел еще раз огорчить вратаря «быков» Яниса Бласвиха на последней минуте основного времени. Авторство гола на счету бразильского нападающего Родриго, блестяще реализовавшего пенальти в ворота «РБ Лейпциг». ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Симакан (Хенрихс, 89), Орбан, Гвардиол, Раум (Диалло, 69), Форсберг (Ольмо, 69), Шлагер, Айдара (Кампль, 84), Собослаи, Андре Силва (Вернер, 69), Нкунку. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо (Алаба, 69), Милитао, Рюдигер, Кроос (Азар, 76), Тчуамени, Камавинга, Васкес (Карвахаль, 69), Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго. Предупреждение: Васкес (49). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» после трех победу кряду, одного поражения и матча сыгранного вничью по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Группы F c 10 очками в активе. «Сливочные» гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «РБ Лейпциг» одержали третью победу кряду, после двух поражений и с 9 очками на балансе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы. В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Реал Мадрид» сыграют дома против шотландского «Селтика», а «РБ Лейпциг» будет противостоять в гостях донецкому «Шахтеру».
Источник: sportnaviny.com