«Нью-Джерси» проиграл «Торонто» и потерпел пятое поражение кряду в НХЛ

«Нью-Джерси Девилз» с Егором Шаранговичем потерпел пятое поражение кряду проиграв в гостевом матче НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв в гостевом поединке «Торонто Мейпл Лифс». Матч, который состоялся на льду «Скоушабэнк-арена», завершился победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 6:4 (2:3, 0:1, 4:0). Счет в матче открыл чешский центрфорвард «Нью-Джерси» Павел Заха, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» уже на 1-й минуте матча. Спустя шесть минут, шведский нападающий гостей Еспер Буквист увеличивает преимущество «Нью-Джерси», отличившийся заброшенной шайбой на 7-й минуте первого периода. «Торонто» ответил точным броском Остона Мэттьюса, спустя мгновение. «Дьяволы» забросили третью шайбу в ворота «листьев» на 10-й минуте первой двадцатиминутки, после точного щелчка шведского нападающего Андреаса Юнссона. Завершил голевую перестрелку в первом периоде Остон Мэттьюс на 16-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке. Во втором периоде «Нью-Джерси» отметились единственной шайбой в ворота чешского голкипера «Торонто» Петра Мразека. Авторство единственной шайбы второй двадцатиминутки принадлежит канадскому форварду «дьяволов» Натану Бастиану, отличившегося на 28-й минуте. В третьем периоде хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» смогли переломить ход игры, сравнять счет и одержать домашнюю победу над «Нью-Джерси Девилз». «Листья» забросили четыре безответных шайбы в ворота швейцарского голкипера гостей Акиры Шмид. Сперва Джейсон Спецца сокращает отставание в счете на 45-й минуте третьего периода, а затем на 53-й минуте Митч Марнер добивается паритета в счете. Российский форвард «Торонто» Илья Михеев выводит команду хозяев вперед на 57-й минуте третьего периода, а Остон Мэттьюс ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым оформляя хет-трик в матче на 59-й минуте. Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 35 секунд, отличился 3 бросками в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Для белоруса это уже 38 матч в текущем сезоне, в котором форвард отличился 8 голами и 8 результативными передачами.