«Нью-Джерси» проиграл «Каролине» в матче НХЛ

«Нью-Джерси Девилз» проиграл четвертый матч кряду, уступив «Каролине Харрикейнз» в гостевом матче НХЛ. Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» не смогли совладать с одним из лидеров Восточной конференции сильнейшей североамериканской лиги и уступили «Каролине Харрикейнз» в гостевом поединке НХЛ. Матч, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой «Каролины Харрикейнз» со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Счет в матче открыл канадский форвард «Каролины» Джордан Мартинук, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси» Джона Гиллиса на 9-й минуте первого периода. Спустя шесть минут российский нападающий «кейнсов» Андрей Свечников увеличивает преимущество хозяев и уже предрешает исход поединка, забросив 15-ю шайбу в текущем сезоне в НХЛ. «Нью-Джерси Девилз» сумел поквитаться заброшенной шайбой шведского форварда Еспера Буквиста, лишившего шатаута финского голкипера «Каролине Харрикейнз» Антти Раанта на 18-й минуте противостояния. Белорусский форвард «Ньью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 12 секунд, отличился 2 бросками в створ ворот, набрав 2 минуты штрафа. Российской форвард «Каролине Харрикейнз» Андрей Свечников отыграл в матче 20 минут и 31 секунду, забросив 1 шайбу, записав на свой счет 4 броска в створ ворот, 4 силовых приема, 1 заблокированный бросок, заработав при этом 2 штрафных минуты. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» не могут прервать серию поражений уже четвертую игру кряду и с 35 очками в активе занимают тринадцатую строку в турнирной таблице Восточной конференции после 43 сыгранных матчей. В тоже самое время «Каролина Харрикейнз» выигрывает третью игру подряд и с 62 очками на балансе занимает третью строку на «востоке» по итогам 41 сыгранного поединка. В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ «Каролине Харрикейнз» сыграет дома против «Сан-Хосе Шаркс», а «Нью-Джерси Девилз» будет противостоять в гостях «Торонто Мейпл Лифс».