Мексика обыграла Саудовскую Аравию в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Мексики обыграла Саудовскую Аравию в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Подопечные французского наставника мексиканской сборной Эрве Ренара одержали победу над командой Саудовской Аравии в третьем поединке Группы С мирового первенства по футболу в Катаре. Матч, который состоялся в Лусаиле на стадионе «Лусаил Айконик», завершился победой команды Мексики со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Номинальным хозяином матча были футболисты Саудовской Аравии. Счет в матче открыл нападающий сборной Мексики Энри Мартин, поразивший ворота голкипера Саудовской Аравии Мохаммеда аль-Овайса на 47-й минуте поединка. Спустя пять минут, защитник «трехцветных» Луис Чавес удваивает преимущество мексиканской команды, отличившись голом на 52-й минуте. Футболисты Саудовской Аравии лишь однажды сумели огорчить вратаря мексиканкой сборной в компенсированное арбитром время. Авторство единственного гола в стане команды Саудовской Аравии стал полузащитник «соколов» Салем Аль-Досари, забивший мяч в ворота голкипера команды Мексики Гильермо Очоа на 95-й минуте противостояния. Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Ганам, Томбакти, Аль-Амри, Аль-Булайхи (Шарахили, 37), Абдельхамид, Аль-Досари, Аль-Хассан (Маду, 46), Канно, Аль-Бурайкан, Аль-Шехри (Аль-Абед, 62). Мексика: Очоа, Хорхе Санчес, Эктор Морено, Монтес, Хесус Гальярдо, Луис Чавес, Пинеда (Карлос Родригес, 77), Эдсон Альварес, Лосано, Энри Мартин (Хименес, 77), Вега (Антуна, 46). Предупреждения: Аль-Шехри, Аль-Хассан, Томбакти, Маду; Эдсон Альварес. Таким образом, футболисты сборной Мексики, сыгравшие вничью с Польшей на старте мундиаля, затем потерпевшая поражение от Аргентины и обыгравшая Саудовскую Аравию набрала 4 очка и завершила свое выступление на ЧМ-2022 в Катаре на третьей строке в Группе C. Команда Саудовской Аравии, сенсационно обыгравшая Аргентину в первом туре группового этапа и дважды проигравшая в двух следующих, набрала 3 очка и замкнула турнирную таблицу квартета. В Группе С в плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре вышли сборная Аргентины с 6 набранными очками и команда Польши, с 4 очками в активе.