«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в четвертом раунде Кубка Англии по футболу

«Манчестер Сити» разгромили «Фулхэм» в матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы крупно обыграли лондонский «Фулхэм» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 4:1 (2:1, 2:0). Уже на 4-й минуте матча португальский полузащитник «Фулхэма» Фабиу Карвалью огорчает американского голкипера «Манчестер Сити» Зака Стеффена. Спустя две минуты немецкий хавбек «горожан» Илкай Гюндоган сравнивает счет в поединке, а через семь минут защитник хозяев Джон Стоунз выводит «небесно-голубых» вперед. Во втором тайме французский полузащитник «Ман Сити» Рияд Марез блестяще реализовывает «точку» в ворота аргентинского голкипера «дачников» Пауло Гассанига, забив на 53-й минуте, а спустя четыре минуты снимает все вопросы о победителе, оформив дубль в матче на 57-й минуте кубкового противостояния. ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Уокер, Стоунз, Аке, Жоау Канселу (Зинченко, 67), Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Стерлинг, 68), Грилиш (Делап, 77), Фоден (Бернарду Силва, 78), Марез (Макати, 78). ФК «Фулхэм»: Гассанига; Уильямс, Рим, Адарабиойо, Брайен, Чалоба, Кебано (Кнокерт, 67), Рид (Сери, 67), Уилсон (Кэрни, 75), Карвальо (Кавалейру, 88), Митрович (Родриго Муниз, 75). Предупреждение: Уокер (45). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» вышли в очередной пятый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Фулхэм» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/16 финала. Напомним, ранее в 1/8 финала вышел «Челси», в добавленное время обыгравший «Плимут Аргайл» из третьего английского дивизиона. А вот «Манчестер Юнайтед» сенсационно проиграл команде из Чемпионшипа и завершил борьбу в розыгрыше. Действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити».