«Манчестер Сити» не удержал победу с «Эвертоном» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Сити» не удержали победу над «Эвертоном» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Хосепа Гвардиолы вничью сыграли с «Эвертоном» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 24-й минуте в первом тайме. Во второй половине поединка полузащитник «ирисок» Демарай Грэй сравнивает счет в противостоянии. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Льюис (Гюндоган, 87), Стоунз, Аке, Аканджи, Бернарду Силва (Альварес, 87), де Брюйне, Родри, Грилиш (Фоден, 87), Марез, Холанд. ФК «Эвертон»: Пикфорд; Паттерсон (Коулмэн, 70), Годфри (Дукуре, 90), Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Дэвис, 78), Онана, Ивоби, Кэлверт-Льюин (Мопе, 70), Грэй. Предупреждения: Бернарду Силва (16), де Брюйне (30), Паттерсон (33), Холанд (44), Тарковски (45), Онана (63), Мопе (90). Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» третий матч в регулярном чемпионате завершили вничью. «Горожане» расположились на второй строке в турнирной таблице АПЛ с 36 очками в активе по итогам 16 сыгранных матчей. «Эвертон» прервали трехматчевую серию поражений и с 15 набранными очками занимают шестнадцатую строку в «турнирке». «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Манчестер Сити» станут футболисты лондонского «Челси», гостевой матч с которыми запланирован на 5 января, «Эвертон» двумя днями ранее дома сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион».