Киевское «Динамо» уступило «Мальмё» в матче Лиги Европы

Футболисты киевского «Динамо» упустили ничью с шведским «Мальмё» в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы. Подопечные Алексея Михайличенко не смогли удержать ничью в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы, уступив в добавленное время шведскому «Мальмё». Матч, который проходил на стадионе «Сведбан» в Мальмё, завершился поражением киевлян со счетом 4:3. Гости уже на 2-ой минуте повели в счете, благодаря голу защитника шведской команды Расмуса Бенгтссона. «Динамо» смогло сравнять счет в матче на 18-ой минуте, голом защитника украинской команды Виталия Миколенко, а на 39-ой минуте полузащитник киевлян Виктор Цыганков выводит гостей вперед. Во втором тайме хозяева уравнивают шансы на 48-ой минуте. Авторство гола на свой счет записал нападающий «Мальмё» Маркус Русенберг. На 57-ой минуте хавбек хозяев Эрдаль Ракип выводит команду вперед, на что «Динамо» отвечает голом словенского полузащитника Беньямина Вербича на 77-ой минуте. И точку в противостоянии двух команд ставит Маркус Русенберг в компенсированное арбитром время, тем самым оформив дубль в матче. Таким образом, по итогам сыгранных матчей пятого тура Лиги Европы в Группе B, киевское «Динамо» занимает третью строчку в турнирной таблице с 6-ю очками в активе. «Мальмё» на второй строчке с 8-ю очками на балансе. Лидирует в Группе «Копенгаген» с 9-ю очками и замыкает турнирную таблицу «Лугано» с 2-мя очками в активе. Киевлянам для выхода в плей-офф нужно обыгрывать 12 декабря «Лугано» и надеется, что Мальме потеряет очки в поединке с лидером группы.