«Интер» завоевал Суперкубок Италии

Футболисты «Интернационале» обыграли в финале «Ювентус» и завоевали Суперкубок Италии по футболу. Подопечные Симоне Индзаги обыграли футболистов «Ювентуса» в финальном противостоянии за Суперкубок Италии и в шестой раз стали обладателями трофея. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился победой «Интернационале» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0). Счет в матче открыл американский полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккенни, поразивший ворота словенского голкипера «Интера» Самира Хандановича на 25-й минуте поединка. Спустя 10 минут аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес сравнивает счет в противостоянии блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Ювентуса» Маттиа Пeрина на 35-й минуте. Точку в решающем противостоянии поставил чилийский форвард «Интера» Алексис Санчес, отличившийся забитым мячом на 120-й минуте матча. ФК «Интернационале»: Ханданович; Думфрис (Дармиан, 89), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Димарко, 100), Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 89), Джеко (Корреа, 76), Мартинес (Санчес, 75). ФК «Ювентус»: Перин; Де Шильо, Кьеллини, Ругани, Алекс Сандро, Маккенни, Рабьо, Локателли (Бентанкур, 90), Кулусевски (Дибала, 74), Бернардески (Артур, 79), Мората (Кин, 88). Предупреждения: Бернардески (43), Джеко (60), Дибала (105), Корреа (106), Ругани (109), Видаль (118), Санчес (120). https://youtu.be/bEDJwfDfP4M Таким образом, футболисты «Интернационале» в шестой раз завоевали Суперкубок Италии. «Ювентус» сложил полномочия действующего обладателя трофея, становившись обладателем Суперкубка 9 раз. Напомним, рекордсменом является «Ювентус», семь раз выигрывал Суперкубок «Милан», «Лацио» пять раз становился обладателем трофея.