Беларусь обыграла Словакию на турнире в Иране

Сборная Беларуси одержала уверенную победу над командой Словакии в стартовом матче турнира Mashhad Cup 2019, который проходит в Иране. Подопечные Александра Савинцева не оставили шансов команде Словакии, обыграв соперника со счетом 4:1 (2:1). Счет в матче открыла команда Словакии, благодаря голу Матуша Шевчика на 5-ой минуте первого тайма. Спустя 6 минут Руслан Лазюк сравнивает счет с передачи Павла Раговика. За 5 минут до конца первой половины матча Антон Матвеенко выводит белорусскую дружину вперед и команды при счете 2:1 отправляются на перерыв. Во втором тайме белорусы удержали натиск соперника, не дав команде Словакии огорчить ворота Андрея Чурилина и в тоже время сумели еще дважды забить. Сперва Артем Козел замкнул передачу Антона Гусакова на 32-ой минуте, а менее чем через минуту Сергей Крыкун снимает все вопросы о победителе с передачи Александра Чибисова. Таким образом по итогам сыгранных матчей, сборная Беларуси возглавляет турнирную таблицу с тремя очками в активе. Сборная Ирана с 1 очком на второй строчке и Словаки, сыгравшая два матча замыкает турнирную таблицу, также с 1 очком на балансе. Следующим соперником сборной Беларуси на турнире станет бронзовый призер чемпионата мира 2016 года – команда Ирана.