Александр Овечкин забросил 791-ю шайбу в НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин забросил 791-ю шайбу в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз» в матче против «Калгари Флэймз». Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали уверенную победу над «Калгари Флэймз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Капитал Уайн Арена», завершился сухой победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл американский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 8-й минуте первого периода, завершив комбинацию россиянина Александра Овечкина и шведа Эрика Густафссона. Во втором отрезке матча российский форвард Евгений Кузнецов забрасывает вторую шайбу в ворота «огней», отметившись третьим голом в текущем сезоне на 37-й минуте. И точку в противостоянии двух команд поставил Александр Овечкин, поразивший ворота «Калгари Флэймз» на 53-й минуте поединка. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 16 минут и 59 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 5 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Овечкин отметился 11 заброшенными шайбами и 10 ассистентскими баллами в 22 матчах. Россиянин Александр Овечкин забросив 791-ю шайбу в карьере НХЛ выступая за «Вашингтон Кэпиталз», по-прежнему занимает третью строчку в списке лучших снайперов в истории сильнейшей североамериканской лиги. Ближайшая цель российского снайпера рекорд канадского нападающего Горди Хоу с 801-ю заброшенными шайбами в карьере. Абсолютный рекорд принадлежит канадцу Уэйну Гретцки с 894 заброшенными шайбами в карьере НХЛ. Отставание Овечкина от второй строки 10 шайб, от лидирующей позиции – 103 шайбы. Александр Овечкин забросил 790-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО) Российский нападающий Евгений Кузнецов отыграл 16 минут и 2 секунды, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Кузнецов забросил 3 шайбы и отдал 13 результативных передач.