«Зенит» проиграл «Реал Бетису» в матче Лиги Европы

Футболисты питерского «Зенита» проиграли «Реал Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Подопечные Сергея Семака потерпели поражение от испанского «Реал Бетис» в домашнем поединке 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Реал Бетис» со счетом 3:2 (3:2, 0:0). Исход матча решился уже в первом тайме. Счет в матче открыл аргентинский хавбек «Реал Бетис» Гвидо Родригес, поразивший ворота голкипера «Зенита» Михаила Кержакова на 8-й минуте матча. Через десять минут, бразильский форвард гостей Виллиан Жозе увеличивает преимущество огорчив Кержакова на 18-й минуте поединка. «Зенит» ответил голом форварда Артема Дзюбы на 25-й минуте, а спустя три минуты бразильский форвард российской команды сравнивает счет в матче, поразив ворота португальского вратаря «огурцов» Руйя Силвы на 28-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит мексиканский полузащитник Андрес Гуардадо, забивший решающий мяч в ворота российского вратаря Михаила Кержакова на 41-й минуте матча. ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Мостовой, 46), Ракицкий (Круговой, 46), Чистяков (Ерохин, 88), Дуглас Сантос, Клаудиньо (Юри Алберто, 65), Кузяев, Барриос, Вендел, Малком, Дзюба (Сергеев, 73). ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Сабали, Песселья, Эдгар Гонсалес, Морено, Гуардадо, Хоакин (Вильям Карвалью, 58), Родригес, Хуанми (Тельо, 58), Виллиан Жозе (Иглесиас, 79), Руибаль (Бельерин, 86). Предупреждения: Ракицкий (7), Тельо (75), Барриос (90). Ответный поединок стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которого определится участник следующей стадии турнира, запланирован на 24 февраля и состоится в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». Действующим чемпионом Лиги Европы минувшего сезона 2021/2022 является испанский «Вильярреал», обыгравший в финальном противостоянии английский «Манчестер Юнайтед».