«Зенит» проиграл грозненскому «Ахмату» в матче российской Премьер-Лиги

Футболисты «Зенита» проиграли «Ахмату» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные Сергея Семака впервые в сезоне потерпели поражение в чемпионате РПЛ, проиграв в домашнем матче грозненскому «Ахмату». Поединок, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился победой «Ахмата» со счетом 2:1 (2:0, 0:1). Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин, поразивший ворота голкипера «Зенита» Михаила Кержакова уже на 1-й минуте поединка. Спустя семь минут, ивуарийский нападающий грозненцев Мохамед Конате удваивает преимущество гостей на 8-й минуте. «Зенит» сумел ответить единственным мячом на 65-й минуте. Авторство единственного гола в стане «сине-бело-голубых» стал хавбек «Зенита» Андрей Мостовой. ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Мостовой, 46), Ловрен, Чистяков (Круговой, 32), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос (Ерохин, 90), Вендел, Клаудиньо, Малком (Мантуан, 89), Сергеев (Кассьерра, 89). ФК «Ахмат»: Шелия; Быстров, Семенов, Швец, Богосовац, Тимофеев, Харин (Карапузов, 66), Камилов (Трошечкин, 56), Олейников (Журавлев, 78), Садулаев (Ильин, 56), Конате (Агаларов, 78). Предупреждения: Тимофеев (46), Дуглас Сантос (87). Таким образом, футболисты «Зенита» потерпели первое поражение в текущем сезоне регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге, но несмотря на поражение уверенно удерживает лидерство в турнирной таблице с 39 очками в активе. Грозненский «Ахмат» одержал восьмую победу в сезоне РПЛ, шесть раз проиграв и дважды завершив матч вничью. Подопечные Сергея Ташуев расположились на пятой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 26 очками на балансе. «Спартак» не удержал победу над «Сочи» в матче РПЛ В заключительном туре первой половины футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» сыграет в гостях против московского «Торпедо», а «Ахмат» отправится на выезд в Нижний Новгород.