«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в Кубке России по футболу

Футболисты «Зенита» обыграли самарские «Крылья Советов» в матче 4-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России. Подопечные Сергея Семака нанесли поражение футболистам самарских «Крылья Советов», в домашнем поединке розыгрыша Кубка России в Группе B. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на «Газпром Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл нападающий питерского «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Богдана Овсянникова на 17-й минуте. На старте второй половины матче Сергеев вновь огорчает голкипера самарского клуба, тем самым оформив дубль в кубковом противостоянии на 46-й минуте. «Крылья Советов» сумели ответить голом полузащитника Александра Чирковича, пробившего голкипера хозяев Михаила Кержакова на 79-й минуте. ФК «Зенит»: Кержаков; Ловрен, Караваев, Дуглас Сантос (Круговой, 61), Родригао, Кузяев (Мостовой, 61; Мантуан, 83), Барриос, Клаудиньо, Вендел, Малком, Сергеев (Бакаев, 82). ФК «Крылья Советов»: Овсянников; Бейл (Зотов, 46), Гапонов, Барач, Солдатенков, Витюгов (Коваленко, 46), Липовой, Бабкин (Пиняев, 74), Соколов, Хубулов (Глушенков, 82), Шитов (Чиркович, 78). Предупреждения: Витюгов (19), Родригао (81). Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали вторую победу на стадии группового этапа розыгрыша Кубка России, потерпев два поражения и с 6 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице Группы B. «Крылья Советов» не смотря на второе поражение, после двух победу кряду, удержали вторую строчку в Группе с таким же количеством набранных очков. «Урал» обыграл «Сочи» в Кубке России по футболу В 5-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Зенит» сразится в гостевом поединке против воронежского «Факела», а «Крылья Советов» сыграют дома против московского «Спартака».