«Урал» обыграл «Сочи» в Кубке России по футболу

Футболисты «Урала» обыграли «Сочи» в 4-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко одержали победу над футболистами «Сочи» в выездном поединке группового этапа розыгрыша Кубка России в Группе D. Матч, который состоялся на стадионе «Фишт», завершился победой «Урала» со счетом 3:2 (2:1, 1:1). Счет в матче открыл полузащитник «Урала» Юрий Газинский, поразивший ворота голкипера «Сочи» Дениса Адамова, на 26-й минуте. Спустя девять минут, защитник «южан» Игорь Юрганов добился паритета в счете, отличившись голом в ворота вратаря екатеринбуржцев на 35-й минуте. В концовке первой половины поединка Газинский вновь огорчает вратаря «Сочи», тем самым оформив дубль в матче на 39-й минуте и выводит свою команду вперед. На 55-й минуте нидерландский хавбек Рай Влут удваивает разницу в счете, но уже на 88-й минуте форвард Никита Бурмистров вновь сокращает отставание в счете, огорчив вратаря «Урала» Ильи Помазуна. В итоге победа «Урала» со счетом 3:2. Стартовые составы: ФК «Сочи»: Адамов; Терехов, Маргасов, Юрганов, Миладинович, Мещанинов, Жоаозиньо, Макарчук, Ушатов, Кравцов, Джорджеви. ФК «Урал»: Помазун; Филипенко, Эмерсон, Гогличидзе, Бевеев, Газинский, Сиссе, Влут, Юшин, Ранджелович, Каштанов. Таким образом, футболисты «Урала» одержали вторую победу кряду и третью на стадии группового этапа. Подопечные белоруса Виктора Гончаренко с 9 очками в активе расположились на второй строчке в турнирной таблице Группы D. Футболисты «Сочи» потерпели четвертое поражение кряду в Группе и замыкают турнирную таблицу без набранных очков на балансе. «Спартак» обыграл «Факел» и вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу В 5-м туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Урал» сыграет домашний поединок против ЦСКА, а «Сочи» отправится в гости к московскому «Торпедо».