«Витэн» завоевал Суперкубок Беларуси по мини-футболу

Оршанский «Витэн» второй раз кряду завоевал Суперкубок Беларуси по мини-футболу. В матче за престижный трофей страны оршанский «Витэн» на паркете могилевского спорткомплекса «Олимпиец» встречался с минской «Столицей» и одержал уверенную победу со счетом 5:1 (2:0). Счет в матче открыл игрок «энергетиков» Алексей Якубов на 5-ой минуте матча. Спустя пять минут Антон Гусаков увеличил преимущество «Витэна». Во втором тайме Николай Грицына отквитал для минчан один мяч на 28-ой минуте поединка, на что оршанцы ответили голом Артема Рося на 37-й минуте. И за 2 минуты до финального свистка «Витэн» еще дважды огорчил ворота без Дмитрия Полякова. Сперва Андрей Черниенко закатил мяч в пустые ворота на 39-й минуте, а спустя мгновение капитан оршанской команды Дмитрий Клочко установил окончательный счет на табло. «Витэн»: 1. Андрей Чурилин; 13. Дмитрий Клочко (к) – 31. Алексей Петров – 8. Артем Якубов – 18. Юрий Рабыко; 25. Андрей Черниенко – 20. Артем Рось – 5. Максим Батурин – 11. Сергей Дядичкин; 10. Антон Гусаков. Запасные: 12. Максим Лысенко (вр.), 7. Дмитрий Шимановский, 16. Артем Козел, 17. Александр Белый. «Столица»: 1. Дмитрий Поляков; 99. Тарас Королишин – 10. Павел Раговик – 17. Николай Грицына – 19. Владимир Жигалко; 23. Александр Ольшевский – 8. Александр Чибисов – 14. Олег Горбенко (к) – 9. Бето; 11. Михаил Грицына, 7. Руслан Лазюк. Запасные: 12. Алексей Лукша (вр.), 18. Владислав Воронин, 55. Артем Липский. Предупреждение: М.Грицына (39.35). Фолы: 3 – 1, 4 – 2. Для «энергетиков» это второй завоеванный Суперкубок, при чем второй год подряд.