Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Вашингтоне

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 в Вашингтоне. Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг одиночного разряда WTA Citi Open. В поединке 1/8 финала Виктория Азаренко (20 WTA) в двух сетах обыграла теннисистку из Чехии Терезу Мартинцеву (73 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 12 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 7:6(9:7), 6:2. За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 9 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, выиграв 87 очков из 163 возможных. В тоже самое время, чешская теннисистка Тереза Мартинцева записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 76 очков. Азаренко и Мартинцева во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. В обоих случаях сильнее была белорусская спортсменка. Таким образом, Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинальный раунд турнира WTA, с общим призовым фондом в $251 750, где сыграет против китайской теннисистки Сиюй Ванг (95 WTA). Китаянка во втором круге турнира в Вашингтоне взяла верх над хорваткой Донной Векич (86 WTA). Напомним, на старте турнира WTA 250 Citi Open, белоруска Виктория Азаренко обыграла украинку Даяну Ястремскую (77 WTA).
Источник: sportnaviny.com