«Вест Хэм» по пенальти проиграл «Блэкберну» в матче Кубка Английской лиги

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» по пенальти проиграли «Блэкберн Роверс» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка Английской лиги. Подопечные Дэвида Мойеса потерпели домашнее поражение от «Блэкберн Роверс», выступающего в Чемпионшипе, уступив сопернику в серии послематчевых пенальти. Поединок, который состоялся в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился победой «Блэкберн Роверс» по пенальти со счетом 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 10:9. Счет в матче открыл валлийский нападающий «Блэкберн Роверс» Джек Вейл, поразивший ворота французского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареоля уже на 6-й минуте поединка. «Молотобойцы» сравняли счет в матче на 38-й минуте, благодаря стараниям испанского полузащитника Пабло Форнальса. Во второй половине матча ямайский нападающий «Вест Хэма» Майкл Антонио выводит команду вперед, отметившись забитым мячом на 38-й минуте, а спустя десять минут, чилийский нападающий «риверсайдцев» Бен Бреретон сравнивает счет. Дополнительное время не выявило победителя в кубковом противостоянии и лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Блэкберн Роверс», выдав серию из десяти ударов. Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 8:7, 8:8, 9:8, 9:9, 9:10. ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал (Боуэн, 77), Огбонна, Агерд, Джонсон, Эмерсон (Крессуэлл, 90), Лансини, Ковентри (Бенрахма, 65), Форнальс (Скамакка, 77), Даунс, Антонио. ФК «Блэкберн Роверс»: Пирс; Мола (Хайем, 79), Картер, Эдун, Дэк (Бреретон, 59), Долан, Уортон (Гарретт, 46), Рэнкин-Костелло, Вейл (Херст, 85), Маркандай (Смодич, 59), Бакли. Предупреждения: Картер (9), Смодич (76). Таким образом, футболисты «Блэкберн Роверс» обыграв в серии пенальти «молотобойцев» вышли в 1/8 финал розыгрыша Кубка Английской лиги, а «Вест Хэм Юнайтед» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/16 финала. «Ноттингем» обыграл «Тоттенхэм» в матче Кубка Английской Лиги (ВИДЕО) Напомним, самым титулованным клубом, турнира проходящего с 1960 года, является «Ливерпуль», выигрывавший Кубок 9 раз и являющийся действующим обладателем трофея и «Манчестер Сити», который становился победителем в розыгрыше 8 раз. По 5 раз Кубок выигрывали «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».
Источник: sportnaviny.com