«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Даллас Старз» в матче НХЛ

Результативная передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Даллас Старз» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Даллас Старз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился волевой победой «Даллас Старз» со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Конор Шири, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера на 30-й минуте, завершив комбинацию Александра Овечкина и Дилана Строума. В третьей двадцатиминутке канадский форвард «шерифов» Джейми Бенн сравнивает цифры на табло, отличившись на 41-й минуте. Спустя две минуты защитник гостей Колин Миллер выводит свою команду вперед, тем самым поставив точку в противостоянии двух команд, огорчив вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена на 43-й минуте поединка. Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 16 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 5 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Овечкин забросил 20 шайб и отдал 14 результативных передач в 31 сыгранном матче. Всего в карьере россиянина 1306 сыгранных матчей в сильнейшей североамериканской лиге, в которых Овечкин забросил 800 шайб и записал на свой счет 645 ассистентских балла. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» прервали пятиматчевую победную серию и с 34 набранными очками занимают девятую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Даллас Старз» одержали шестнадцатую победу в сезоне НХЛ и с 41 очком на балансе занимают вторую строку в Западной Конференции, по итогам 31 сыгранного поединка. Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс», а «Даллас Старз» сыграет против «Каролина Харрикейнз».