«Юность» с победы над «Лозанной» стартовала в Лиге чемпионов

Минская «Юность» вырвала победу в овертайме у «Лозанны», в стартовом поединке Лиги чемпионов. Подопечные Михаила Захарова в овертайме одержали победу над «Лозанной» в первом туре группового раунда Лиги чемпионов, обыграв соперника на домашней арене со счетом 3:2ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0). ХК «Юность»: И. Брикун; Антонов – Ногачев, Парфеевец – Желнеровский – Гайнетдинов; Мицкевич – Тарлецкий, Кашкар – Мальцев – Колготин; Казакевич – Геращенко, Лопачук – Дрозд – Цыганов; Мажуга – Лесников, Черников – К. Брикун – Волошин. ХК «Лозанна»: Стефан; Юнланд – Гроссманн, Вермин – Джеффри – Алмонд; Линдбом – Фрик, Бертши – Йорис – Кениньш; Хелднер – Дженацци, Мой – Эммертон – Леоне; Нодари – Трабер, Антонетти – Фруадво – Херрен. Шайбы: 1:0 — Кашкар (41.11). 2:0 — Цыганов (46.50). 2:1 — Йорис (51.39). 2:2 — Бертши Б (56.25). 3:2 — Антонов (62.42). Вторым соперником «Юности» в групповом раунде Лиги чемпионов станет чешский «Оцеларжи Тршинец», матч с которыми белорусы сыграют 1 сентября на «Чижовка-Арена».
Источник: sportnaviny.com