«Юность» проиграла «Лозанне» в матче Лиги чемпионов

Хоккеисты минской «Юности» потерпели выездное поражение в матче группового раунда Лиги чемпионов. В третьем поединке группового раунда Лиги чемпионов, подопечные Михаила Захарова проиграли в гостях «Лозанне», уступив сопернику в ответном поединке со счетом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0). Счет в матче открыли хозяева усилиями Тайлера Моя на 16-ой минуте первого периода. В начале второго периода минчане пропускают вторую шайбу от защитника «Лозанны» Лукаса Фрика на 24-ой минуте. Белорусы смогли отыграть одну шайбу на 25-ой минуте, усилиями российского нападающего «Юности» Максима Мальцева. Однако, на 35-ой минуте нападающий «Лозанны» Джоэль Вермин увеличивает преимущество хозяев. И сократить преимущество хозяев получилось у Всеволад Кашкар на 53-й минуте. В итоге первое поражение в Лиге чемпионов текущего сезона и вторая строчка в групп «D» с 5-ю очками на балансе. Лидирующую строчку заняли хоккеисты «Лозанны» с 6-ю очками. Третья строчка в группе у хоккеистов «Лахти» с 4-мя очками и замыкает группу чешский «Оцеларжи Тршинец» с 3-мя очками на балансе. Следующим соперником минчан станут хоккеисты чешского «Оцеларжи Тршинец», матч с которыми подопечные Михаила Захарова проведут в гостях 8 сентября.