«Юность» обыграла «Пеликанс» в Лиге чемпионов

Столичная «Юность» нанесла поражение в выездном матче хоккейной Лиги чемпионов Группы «D», обыграв финский «Пеликанс». Подопечные Александра Макрицкого одержали выездную победу над финским «Пеликанс», обыграв соперника на «Иску Арена» в Лахти со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Счет в матче открыли гости, усилиями Яноша Хари на 2-ой минуте матча. Спустя 3 минуты Денис Цыганов сравнивает счет в матче. Во втором периоде белорусская дружина дважды поразила ворота Томи Кархунена. Сперва Михаил Стефанович выводит «Юность» вперед на 23-й минуте матча, а на 33-й минуте Станислав Лопачук увеличивает счет в матче, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьей двадцатиминутке, вновь Михаил Стефанович поражает ворота «Пеликанс» на 50-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке. Финская команда сумела отыграть одну шайбу на 51-й минуте усилиями Ессе Илонена. В итоге победа «Юности» со счетом 4:2 и шанс пробиться в нокаут-раунд турнира. Во втором матче дня «Тршинец» в овертайме дожал «Лозанну». Таким образом, перед заключительным туром ни одна команда не обеспечила себе место в плей-офф, отмечает hockey.by. «Юности» в последнем матче нужно побеждать «пеликанов» у себя дома. Выигрыш в основное время гарантирует минчанам участие в нокаут-раунде. Если «столичные» победят в овертайме или по буллитам, нужно надеяться, что то же самое, не сотворит в Швейцарии «Тршинец». Лидирует в Группе «Лозанна» с 9-ю очками в активе, вторая строчка у чешского «Оцеларжи Тршинец» с 8-ю очками на балансе. «Юность» на третьей строчке с таким же количеством очков и замыкает турнирную таблицу Группы «D» финский «Пеликанс» с 5-ю очками на балансе. Заключительный тур состоится в Минске 15 октября.