«Торпедо» обыграло минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли минское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели седьмое поражение кряду, уступив в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ хоккеистам нижегородского «Торпедо». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Счет в матче открыл центрфорвард нижегородского «Торпедо» Максим Летунов, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 7-й минуте первого периода. Спустя 11 минут американский нападающий минчан Брэндон Козун сравнивает счет в поединке, отличившись взятием ворот на 18-й минуте. Во втором отрезке поединка российский форвард «Динамо» Павел Варфоломеев выводит свою команду вперед на 21-й минуте, но уже через четыре минуты Владислав Фирстов, в большинстве, сравнивает цифры на табло. Точку в противостоянии ставит Максим Летунов, вновь огорчивший ворота Колосова, тем самым оформив дубль в матче и сняв все вопросы о победителе на 50-й минуте. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Пожиган — Лалонд, Варфоломеев — Горбунов — Мороз; Шинкевич — Коробов, Шумаков — Пинчук — Алистров; Меркли — Спунер — Козун (к); Дерябин, Соколов. ХК «Торпедо»: Кульбаков; Орлов (к) — Федотов, Гончарук — Кручинин — Коваленко; Сизов — Конюшков, Виноградов — Михеев — Веряев; Иванов — Марин, Фирстов — Летунов — Ян; Дарьин — Белевич — Сато; Бокун. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели седьмое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ и с 42 очками в активе выпали из восьмерки сильнейших команд Западной Конференции. «Торпедо» из Нижнего Новгорода расположилось на четвертой строке в той же Конференции с 59 набранными очками. Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты московского «Спартака», домашним «мишкопадом» «зубры» закроют календарный год. «Торпедо» в гостях, в этот же день сыграет против череповецкой «Северстали».