«Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли в овертайме «Флорида Пантерз» в гостевом матче чемпионата НХЛ. Подопечные Джона Купера прервали двухматчевую серию поражений обыграв хоккеистов «Флорида Пантерз» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Санрайзе на льду «FLY Лайв-Арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвертом периоде со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 14-й минуте первого периода. Ассистировали при взятии ворот Никита Кучеров и Виктор Хедман. Чуть более чем через минуту, нападающий «пантер» Мэттью Ткачук сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 16-й минуте. Во втором отрезке матча, латышский форвард хозяев Рудольф Балцерс выводит «Флориду» вперед, отметившись результативным броском на 36-й минуте. В третьей двадцатиминутке «молнии» добиваются паритета в счете, благодаря стараниям канадского форварда «Тампы» Брэйдена Поинта, забросившего на 50-й минуте. Помогали Поинту, вновь Кучеров и Сергачев. Точку в противостоянии ставит, все тот же Брэйден Поинт, поразив ворота голкипера «Флориды», тем самым оформив дубль в матче на 63-й минуте. Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 23 минуты и 9 секунд, отличился 2 результативными передачами, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершив матч с показателем полезности «+1». Для Кучерова это уже седьмая результативная передача в пяти сыгранных матчах «регулярки», но пока без заброшенных шайб. Российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев отыграл 22 минуты и 50 секунд, отметился 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 2 заблокированными бросками и набрав 2 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Сергачев уже трижды ассистировал партнерам по команде при взятии ворот в регулярном чемпионате. Российский голкипера «молний» Андрей Василевский отразил 36 бросков из 38, его соотечественник из «пантер» Сергей Бобровский 29 из 32.