«Столица» уступила «Продэксиму» на старте элитного раунда Лиги чемпионов

Мини-футбольная команда «Столица» потерпела поражение в первом матче элитного раунда Лиги чемпионов. Подопечные Евгения Осинцева потерпели поражение от херсонского «Продэксима» в стартовом поединке элитного раунда Лиги чемпионов в Группе D. Матч состоялся на паркете минского Дворца спорта «Уручье» и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Счет в матче открыли гости на 16-й минуте. Авторство гола на свой счет записал Ричард Давид, замкнувший передачу от Дмитрий Сорокина. Второй мяч «айтишники» припустили во втором тайме, спустя пять минут после стартового свистка арбитра. В украинской команде отличился Михаил Волянюк, воспользовавшийся преимуществом большинства. «Столица», спустя минуту, сменила голкипера на полевого игрока и сумела ответить голом Владимира Жигалко. В конечном итоге, «Столица» не успела уровнять свои шансы в основное время матча и потерпела минимальное поражение на старте элитного раунда Лиги чемпионов. По итогам сыгранных матчей в Группе D, «Столица» замыкает турнирную таблицу вместе с пражской «Спартой», которая потерпела поражение от «Барселоны» с аналогичным счетом. Две лидирующие строчки делит каталонская и херсонская команды с тремя очками на балансе. Во втором игровом дне, «Столица» сразится со «Спартой», а «Барселона» проэкзаменует украинский «Продэксим».