США обыграли Иран и вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная США обыграла команду Ирана в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Подопечные Грегга Берхалтера одержали первую победу на турнире, обыграв сборную Ирана в третьем матче мирового первенства по футболу в Катаре. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился победой сборной США с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Номинальным хозяином матча были иранские футболисты. Автором единственного и победного гола в поединке стал американский вингер Кристиан Пулишич, поразивший ворота голкипера сборной Ирана Алиреза Бейранванда на 38-й минуте. Иран: Бейранванд; Азмун (46), Голизаде (Ансарифард, 78), Мохаммади (Карими, 47+), Нуроллахи (Тораби, 71), Пуралиганджи, Резаэян, Тареми, Хаджсафи (к) (Джалали, 71), Хоссейни, Эзатолахи. США: Тернер; Адамс (к), Веа (Циммерман, 82), Дест (Мур, 82), Картер-Викерс, Маккенни (Акоста, 65), Муса, Пулишич (Эронсон, 46), Рим, Робинсон, Сарджент (Райт, 77). Предупреждения: Адамс (43), Хоссейни (77), Канаани (84, не на поле), Джалали (96+). Таким образом, футболисты сборной США, после двух матчей завершенных вничью, одержали первую победу в Группе B и с 5 набранными очками вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Ирана потерпела второе поражение в квартете B и с 3 набранными очками завершает свое выступление на мундиале на третье строке. Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО) На стадии плей-офф, матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, сборная США сыграет против команды Нидерландов, которая накануне обыграла команду Катара. Матч, за путевку в четвертьфинал запланирован на 3 декабря.