«Спартак» в серии послематчевых буллитов обыграл минское «Динамо» в КХЛ

Московский «Спартак» в серии послематчевых буллитов обыграл минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли закрепить успех победы в «динамовском дерби» и по буллитам уступили московскому «Спартаку» во втором поединке выездной серии игр КХЛ. Матч, который состоялся на льду московского ДС «Мегаспорт», завершился победой «Спартака» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл канадский форвард минского «Динамо» Ник Мёркли, поразивший ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 13-й минуте первого периода. «Спартак» сумел сравнять счет в третьей двадцатиминутке, благодаря стараниям форварда московского клуба Андрея Лактионова на 52-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. В четвертом отрезке матча победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Спартака». Победный буллит на балансе игрока сборной Беларуси Шейна Принса. ХК «Спартак»: Рыбар; Сериков — Кин, Хохлачев (к) — Локтионов — Принс; Чудинов — Хайруллин, Талалуев — Вароне — Заседа; Савиков — Чибриков, Старченко — Квартальнов — Цыплаков; Сусуев — Усманов — Верба; Егоров, Кукштель. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Мороз; Сапего — Лалонд, Горбунов — Пинчук — Варфоломеев; Емелин (к) — Гилмор, Мартынов — Меркли — Демков; Коробов — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Соколов. Серия буллитов: Хохлачев — 0:0. Горбунов — 0:0. Старченко — 0:0. Мороз — 0:0. Цыплаков — 0:0. Меркли — 0:0. Талалуев — 0:0. Варфоломеев — 0:0. Принс — 1:0. Мосалев — 1:0. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали серию победных выступлений и по итогам 37 сыгранных матчей занимают седьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции с 40 набранными очками. Московский «Спартак» с 43 набранными очками расположился на шестой строке в той же Конференции. Следующим соперником минского «Динамо», в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты «Сочи», а московский «Спартак» сыграет дома против подольского «Витязя».
Источник: sportnaviny.com