Соболенко вышла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Арина Соболенко одержала волевую победу в четвертьфинальном поединке турнира в американском Сан-Хосе. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10 WTA) нанесла поражение, в матче 1/4 финала турнира WTA Premier Mubadala Silicon Valley Classic, испанской теннисистке Карле Суарес Наварро (29 WTA) обыграв соперницу со счетом 3:6, 6:2, 6:4. За 1 час и 54 минуты проведенных на корте, 21-летняя белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибок. В тоже самое время, Суарес отметилась 3-мя эйсами, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибок. Для обеих теннисисток это уже третий поединок в истории личных встреч. Счет в личных противостояниях 3:0 в пользу белоруски Арины Соболенко. В полуфинале, турнира с призовым фондом в $876 тыс., Соболенко сразится с обидчицей Виктории Азаренко хорваткой Донной Векич (25 WTA), обыгравшая в четвертьфинале американку Кристи Ан (178 WTA).
Источник: sportnaviny.com