Соболенко и Ястремская вышли в четвертьфинал парного турнира в Истборне

Арина Соболенко в паре с Даяной Ястремской с победы стартовали в парном разряде турнира в Истборне. Белорусско-украинский тандем Арины Соболенко и Даяны Ястремской вышел в четвертьфинал парного разряда Международного теннисного турнира в Истборне. В стартовом поединке 1/8 финала дуэт Соболенко и Ястремской обыграл тандем австралийки Саманты Стосур и китаянки Чжан Шуай со счетом 6:4, 2:6, 10:1. За 1 час и 16 минут проведенных на травяном корте Devonshire Park Lawn Tennis Club, белорусско-украинская пара Соболенко и Ястремской трижды подала навылет и реализовала 2 из 10 брейк-пойнта. В тоже время, австралийско-китайский дуэт Стосур и Шуай записал на свой счет 1 эйс, реализовал 3 из 5 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки. В четвертьфинале тандем Соболенко и Ястремской сразятся с парой румынской теннисистки Михаэлы Бузэрнеску и немки Анны-Лены Фридзам. Напомним, ранее в четвертьфинале, Арина Соболенко потерпела поражение от голландки Кики Бертенс и завершила свое выступление в одиночном разряде турнира в Истборне.