Шайба Егора Шаранговича не спасла «Нью-Джерси» от поражения «Айлендерс» в матче НХЛ

Шайба белорусского нападающего Егора Шаранговича не спасала от поражения «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс». Подопечные Линди Раффа не смогли удержать преимущество перед «Нью-Йорк Айлендерс» и проиграли в гостевом поединке НХЛ. Матч, который состоялся на льду «UBS Arena», завершился победой «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Автором первой заброшенной шайбы в матче стал белорусский форвард Егор Шарангович, отличившийся взятием ворот на 10-й минуте первого периода. Для белоруса это уже восьмая шайба в текущем сезоне за 30 матчей сыгранных в стане «Нью-Джерси Девилз» и 24 в НХЛ. В общей сложности на балансе Шаранговича 15 (8+7) набранных очков в текущем сезоне 2021/2022 г. Всего в матче против «Айлендерс», 23-летний белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 42 секунды, отличившись заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, 1 силовым приемом и завершившим поединок с коэффициентом полезности «-1». Егор Шарангович забросил седьмую шайбу в сезоне НХЛ за «Нью-Джерси» (ВИДЕО) В концовке первого отрезка матча канадский форвард Джош Бэйли сравнивает счет в противостоянии, огорчив голкипера «дьяволов» Джона Гиллиса на 19-й минуте. Во втором периоде канадский защитник «Айлендерс» Адам Пелек выводит свою команду вперед на 30-й минуте. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, канадский форвард «Нью-Джерси» Натан Бастиан уравнивает шансы на победу обеих команд, точным броском на 51-й минуте, а спустя 6 минут канадский нападающий «айлсов» Мэтью Барзал вырывает победу хозяевам, отличившись на 57-й минуте противостояния. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели второе кряду поражение в регулярном чемпионате НХЛ и с 33 очками в активе занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции после 37 сыгранных поединков. «Нью-Йорк Айлендерс» продлили победную серию до трех матчей и с 28 очками на балансе расположились на тринадцатой строке в турнирной таблице Восточной Конференции, сыграв 29 матчей.