Шайба Андрея Кузьменко помогла «Ванкувер Кэнакс» разгромить «Питтсбург Пингвиз» в матче НХЛ

Заброшенная шайба российского нападающего Андрея Кузьменко помогла «Ванкувер Кэнакс» разгромить хоккеистов «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче НХЛ. Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» одержали вторую победу кряду в текущем сезоне, не оставив шансов «Питтсбург Пингвинз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Роджерс Арена», завершился уверенной победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0). Счет в матче открыл нападающий «Ванкувер Кэнакс» Таннер Пирсон, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри на 14-й минуте первого периода. Ассистировали Джарри российский форвард Илья Михеев и американец Конор Гарленд. Во втором отрезке матча центрфорвард Бо Хорват удваивает преимущество «касаток», отметившись точным броском на 21-й минуте, завершив передачу россиянина Андрея Кузьменко. «Питтсбург Пингвинз» сумел «размочить» счет на 37-й минуте, благодаря стараниям шведского нападающего Рикарда Ракелля, сумевшего огорчить голкипера «Ванкувера» Спенсера Мартина. Ассистентами при взятии ворот выступили нападающие Евгений Малкин и Брайан Раст. В третьем периоде «наксы» трижды поразили ворота гостей, тем самым разгромив «пингвинов» с разницей в четыре шайбы. Сперва российский нападающий Андрей Кузьменко замыкает передачу Ильи Михеева и Люка Шенна на 51-й минуте. Затем, Бо Хорват вновь огорчает ворота голкипера «Питтсбурга», тем самым оформив дубль на 57-й минуте. И точку в разгроме «Пингвинз» ставит нападающий «Кэнакс» Джей Ти Миллер, отличившись на 58-й минуте. Российский форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко отыграл 13 минут и 4 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне Кузьменко отметился 3 заброшенными шайбами и 3 ассистентскими баллами в девяти сыгранных матчах регулярного сезона. Нападающий «касаток» Илья Михеев провел на льду 17 минут и 41 секунду, отличившись 2 результативными передачами, 4 бросками в створ ворот, 2 заблокированными бросками, завершив матч с показателем полезности «+2».
Источник: sportnaviny.com