«Шахтер» сыграл вничью с загребским «Динамо» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» сумел завершить боевой ничьей матч с «Динамо Загреб» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Луиса Кастро довели выездной поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с загребским «Динамо» до ничьи, уступая по ходу матча 3:1. Матч проходил в Загребе на стадионе «Максимир» и завершился со счетом 3:3. Счет в матче открыли «горняки» голом бразильского полузащитника Алана Патрика на 13-ой минуте матча. На 25-ой минуте нападающий хозяев Бруно Петкович сравнял счет. При счете 1:1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме полузащитник «Динамо» Лука Иванушиц выводит хозяев вперед на 83 минуте, а спустя 6 минут хавбек хорватской команды Ариян Адеми увеличивает преимущество. В компенсированное арбитром время форвард «Шахтера» Жуниор Мораес сокращает преимущество хозяев, а буквально через 5 минут бразильский полузащитник «горняков» Тете сравнивает счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота Доминика Ливаковича. Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе С, донецкий «Шахтер» занимает вторую строчку с 5-ю очками в активе, а загребское «Динамо» на третьей позиции с равным количеством набранных очков.