«Шахтер» разошелся боевой ничьей с «Динамо Загреб» в матче Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» и загребское «Динамо» не выявили победителя в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Футболисты донецкого «Шахтер» боевой ничьей разошлись с загребским «Динамо», завершив домашний поединок на стадионе «Металлист», со счетом 2:2. Счет в матче открыл лидер украинской сборной и донецкого «Шахтера» Евгений Коноплянка, распечатав ворота гостей на 16-й минуте матча. В середине первого тайм, испанский футболист «Динамо» Даниэль Ольмо сравнивает счет в матче на 25-ой минуте. Во втором тайме команды вновь обменялись забитыми голами. Сперва хавбек гостей Мислав Оршич выводит «Динамо» вперед на 60-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота Андрея Пятова, а на 75-й минуте 20-летний Додо уводит «Шахтер» от поражение, замкнув передачу от Алана Патрика. По итогам сыгранных матчей в Группе «С», «горняки» занимают третью строчку в турнирной таблице с четырьмя очками в активе. Лидирует «Манчестер Сити» с девятью очками на балансе, второе место у «Динамо Загреб» с четырьмя и замыкает Группу итальянская «Атланта», не набравшая очков в трех сыгранных матчах.