«Шахтер» разгромил «Динамо-Молодечно» в первом матче гостевой серии игр ЧБ в экстралиге

Хоккеисты солигорского «Шахтера» разгромили «Динамо-Молодечно» в первом матче гостевой серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Ярослава Чуприса нанесли разгромное поражение хоккеистам молодечненского «Динамо» в первом поединке выездной серии игр регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на арене местного Ледового дворца, завершился сухой победой «Шахтера» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Тихон Борозна, поразивший ворота голкипера «Динамо-Молодечно» Матвея Киселева на 30-й минуте во втором периоде. Спустя три минуты, российский форвард «горняков» Михаил Шалагин удваивает преимущество своей команды, а в третьем периоде Шалагин ставит точку в противостоянии, тем самым оформив дубль в поединке на 54-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Стоит отметить, что нападающий солигорского «Шахтера» Александр Жидких провел свой 1000 матч в белорусской экстралиге. ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев (Зиновенко); Соколовский – Зозон, Гринь(К) – Самсонов – Копытин(А); Буйнич – Казнадей(А), Амброжейчик – Мохорев – Жердев; Божко – Косинский, Крылович – Корешков – Казьянин; Печур – Д.Степанов – Монахов, Запольский ХК «Шахтер»: Анаркулов (Осипков); Сазанович – Желдаков(А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Шалагин – Ярута М. – Паранин; Ярута К. – Мажуга, Жидких(А) –Развадовский – Борозна; Лой – Кравчук, Собко – Котеловский – Малиновский(К). Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали третью победу кряду и с 56 очками возглавляет турнирную таблицу белорусского чемпионата. «Динамо-Молодечно» потерпело девятнадцатое поражение в сезоне и с 30 набранными очками расположилось на десятой строке в «турнирке» экстралиги. Второй поединок между двумя командами запланирован на 29 декабря.