«Шахтер» обыграл «Гомель» во втором матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

Хоккеисты солигорского «Шахтера» обыграли «Гомель» во втором матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Ярослава Чуприса укрепили свою лидирующую позицию в текущем первенстве по хоккею в экстралиге, повторно обыграв «Гомель» в выездной серии игр. Матч, который состоялся в Гомель на арене Ледового дворца, завершился волевой победой солигорского «Шахтера» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Егор Иванов, поразивший ворота голкипера солигорского «Шахтера» Георгия Анаркулова уже на 2-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке защитник «горняков» Даниил Липский сравнивает цифры на табло, отличившись на 32-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «Шахтера» Александр Жидких, воспользовавшийся преимущество большинства на 45-й минуте третьего отрезка матча. ХК «Гомель»: Лубский (58:16); Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Сапельников – Никулин (К) — Войтович; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Нарзяев – Сусло – Колышкин; Ковалев, Бовин. ХК «Шахтер»: Анаркулов; Пожиган – Желдаков (А), П. Медведев – М. Ярута – Стефанович; Д. Липский – Знахаренко, Жидких (А) – М. Гимбатов – Паранин; К. Ярута – Мажуга, Шалагин – Развадовский – Собко; Малиновский (К) – Котеловский – Лой; Борозна, Сазанович. Штраф: 29 – 10; Броски: 26 (11+6+9) – 22 (4+9+9). Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали пятую победу кряду и вторую в матчах с «Гомелем» в выездной серии игр и с 47 очками в активе возглавляют турнирную таблицу белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. «Гомель» потерпел второе поражение кряду и с 42 очками на балансе опустился на третью строчку в «турнирке» белорусской экстралиги. Напомним, в первом поединке «Шахтер» обыграл «Гомель» со счетом 1:3 (ВИДЕО). Следующим соперником солигорского «Шахтера» станут хоккеисты «Могилева», а «Гомель» на выезде сыграет против «Динамо Молодечно». Матчи обеих команд состоятся 8 и 10 декабря.