Сборная Украины U-20 вышла в финал ЧМ по футболу где сыграет с командой Южной Кореи

Сборная Украины U-20 обыграла в полуфинале команду Италии и вышла в финал юношеского чемпионата мира по футболу. Украинская сборная одержала волевую победу над сверстниками из команды Италии со счетом 1:0 в полуфинале юношеского мирового первенства по футболу и в финале сразится с командой Южной Кореи. Автором единственного гола в матче стал полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булец, поразивший ворота итальянской сборной на 65-ой минуте матча. Украинская дружина смогла удержать победный счет против итальянцев, несмотря на удаление на 80-ой минуте матча Дениса Попова. Таким образом в финале юношеского первенства, сборная Украины сразится с командой Южной Кореи, которая обыграла во втором полуфинале команду Эквадора.