Сборная России U20 разгромила канадцев на МЧМ-2020 по хоккею

Российская сборная команда по хоккею U20 одержала сухую разгромную победу над сверстниками из Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии. Подопечные Валерия Брагина не оставили камня на камне от молодежной команды Канады, разгромив соперника во втором матче группового этапа МЧМ-2020 со счетом 6:0. Для российской молодежки — это самая крупная победа в истории противостояний с канадской командой. Счет в матче открыл форвард россиян Александр Хованов на 2-й минуте поединка. В середине первого периода Павел Дорофеев удвоил преимущество россиян, а спустя три минуты Никита Ртищев забрасывает третью шайбу в ворота канадской сборной. На третьей минуте второго периода Никита Александров отмечается заброшенной шайбой. И во второй двадцатиминутке по шайбе в ворота канадцев забрасывают Егор Соколов и Григорий Денисенко, делая счет разгромным до неприличия – 6:0. Третий период прошел также под диктовку российской сборной, но больше заброшенных шайб в матче зрители не увидели. Для российской команды это первая победа в групповом этапе на проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира по хоккею. На старте мирового первенства россияне уступили хозяевам, сборной Чехии со счетом 4:3. Стоит отметить, что последний раз молодежная сборная России по хоккею одерживала самую крупную сухую победу над канадскими сверстниками в 1974 году, разгромив соперника со счетом 9:0, но тогда матч между командами СССР и Канадой носил неофициальный статус. Официальный статус турнир получил спустя три года, в 1977 году. Очередным соперником российской сборной станут хоккеисты США, матч с которыми россияне сыграют 29 декабря.