Сборная Португалии разгромила Литву в квалификации Евро-2020

Футболисты сборной Португалии не оставили камня на камне от команды Литвы, в девятом туре квалификации Евро-2020 по футболу. Матч 9-го тура квалификационного отбора в Группе В, проходил на стадионе «Алгарве» и завершился разгромной победой сборной Португалии над гостями из Литвы со счетом 6:0. Хет-трик в ворота команды Литвы оформил форвард португалской сборной и туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду на 7-ой минуте, блестяще реализовавший пенальти, на 22-ой минуте и на 65-й минуте матча. По голу в ворота гостей забили Пицци на 52-ой минуте, Гонсалу Пасьенса на 56-ой минуте и Бернарду Силва на 63-й минуте поединка. https://youtu.be/F62fuL07e6M Таким образом сборная Португалии занимает вторую строчку в Группе В, квалификационного отбора чемпионата Европы по футболу с 14-ю очками в активе после 7 сыгранных матчей. Всего португальцы выиграл 4 поединка, один завершили вничью и в одном матче потерпели поражение. Лидирует в Группе сборная Украины, набравшая 19 очков в семи матчах, выиграв из них 6 поединков и 1 завершив вничью. В очередном, 10-м туре квалификации сборная Португалии сразится в гсотях с командой Люксембурга. Матч состоится 17 ноября на стадионе «Жози Бартель».