Сборная Финляндии с победы над Словакией стартовала на ОИ-2022

Сборная Финляндии с победы над Словакией стартовала в групповом этапе на хоккейном турнире в рамках зимней Олимпиады в Токио. Встреча, которая прошла на на стадионе «Национальный» завершилась победой Финляндии  5:2 (3:1, 1:1, 2:0) Счёт в матче на 6-ой минуте открыл 17-летний форвард Словакии Юрай Слафковски. Спустя 5 минут Сакари Маннинен сравнял счёт. На 15-ой минуте Песонен реализовывает большинство и выводит Суоми вперёд. Под конец первого периода, Аалтонен сделал счёт — 3:1. Во втором периоде команды забросили по разу, сперва дублем отметился Маннинен с передач Маркуса Гранлунда и Микко Лехтонена, после на 32-ой минуте 17-летний форвард Слафковски тоже оформил голевой дубль и сократил разрыв до двух шайб. В заключительный двадцатиминутке забросить сумели лишь игроки Суоми — Маннинен, который оформил хет-трик и Аалтонен, оформивший дубль. Встреча завершилась победой Финляндии — 6:2. У проигравших форвард минского «Динамо» Либор Гудачек провел на льду 16:36 и нанес 1 бросок, а вратарь «зубров» Патрик Рыбар остался в запасе. 11 февраля Финляндия сыграет с Латвией, а Словакия – со Швецией, 13 февраля финны встретятся со шведами, словаки – с латвийцами.
Источник: sportnaviny.com