Сборная Беларуси вышла в полуфинал Кубка Челенджера

Мужская сборная Беларуси по волейболу вышла в полуфинал Кубка Челенджера 2019 года. Сборная Беларуси по итогам двух четвертьфинальных поединков в группе «В» завоевала право выступить в полуфинальной стадии Кубка Челенджера, который проходит в столице Словении. Напомним, в первом поединке в группе «В», подопечные Виктора Бекши нанесли поражение команде Египта со счетом 3:2 (21:25, 25:16, 20:25, 26:24, 15:9). Во втором поединке белорусская дружина уступила команде Кубы со счетом 1:3 (20:25, 25:21, 21:25, 20:25). Сборная Кубы нанесла поражение команде Египта и заняла лидирующую позицию в группе. По итогам завершившихся матчей в группе «В», сборные Кубы и Беларуси пробились в четвертьфинал турнира. 6 июля сборная Беларуси сыграет с командой Словении, занявшей первое место в группе «А», а кубинская сборная сразится с командой Турции, занявшей второе место. В финале сразятся победители двух пар, команды потерпевшие поражения оспорят бронзовые награды Кубка Челенджера.