Сборная Беларуси проиграла Северной Ирландии в матче квалификации ЧЕ-2020

Белорусская сборная п футболу потерпела минимальное поражение от сборной Северной Ирландии в матче квалификационного отбора чемпионата Европы 2020 года. Подопечные Игоря Криушенко уступили на домашнем поле «Борисов-Арена» североирландской дружине со счетом 0:1, тем самым потерпев четвертое поражение в квалификационном раунде континентального первенства по футболу. Автором единственного гола в ворота белорусской сборной стал защитник гостей Падди Макнейр, поразивший ворота Александра Гутора на 86-ой минуте матча. Беларусь: Гутор; Шитов (Веретило, 72), Наумов, Мартынович (к), Поляков, Нехайчик, Корзун (Кисляк, 46), Маевский, Стасевич, Ковалев, Шикавка (Лаптев, 58). Северная Ирландия: Пикок-Фаррел; М.Смит, Кэткарт, Дж.Эванс, Льюис, Макнэйр, С.Дэвис (к), К.Эванс (Сэвилл, 69), Мадженнис (Даллас, 56), Вашингтон (Лафферти, 72), Дж.Джонс. Предупреждения: Корзун (35), Льюис (57), Дж.Эванс (69), Лафферти (83), Даллас (93+). По итогам четырех поединков в матчах квалификации, сборная Беларуси не имеет набранных очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы «С». Лидирует сборная Северной Ирландии с 12 очками после четырех матчей. На втором месте сборная Германии с 9-ю очками по итогам трех игр. Сборная Нидерландов на третьем месте с тремя очками после двух матчей и замыкает пятерку сборная Эстонии, после трех игр не набравшая не единого балла.