Сборная Беларуси проиграла команде Нидерландов

Сборная Беларуси не смогла противостоять команде Нидерландов в матче отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020. Подопечные Михаила Мархеля, потерпели поражение с минимальным счетом, уступив гостям на столичном «Динамо» со счетом 1:2. В составе белорусской дружины забитым голом отметился хавбек борисовского БАТЭ Станислав Драгун, поразивший ворота Яспера Силлессена на 53-й минуте матча. У команды Нидерландов дублем отметился 28-летний полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум на 33-й и 42-й минутах матча. Беларусь: Гутор — Веретило, Мартынович (к), Наумов, Поляков — Драгун, Яблонский — Ковалев (Скавыш, 60), Бахар (Эбонг, 70), Стасевич — Лаптев (Шевченко, 83). Нидерланды: Силлессен — Блинд, ван Дейк (к), де Лихт, Фелтман — Френки де Йонг, де Беек (де Роон, 67) — Промес (Лююк де Йонг, 67), Вейналдюм, Берхвейн (Бабел, 89) — Мален. Предупреждения: Бахар (51), Стасевич (57), Мартынович (62), Наумов (91+). По итогам сыгранных поединков квалификационного раунда в Группе «С» лидирует сборная Нидерландов набравшая 15 очков после 6 сыгранных матчей. На второй строчке команда Германии с 15-ю очками и замыкает тройку лидеров сборная Северной Ирландии с 12-ю очками на балансе. Сборная Беларуси на предпоследней строчке в группе с 4-я очками на балансе при 7 сыгранных матчах. Замыкают группу эстонцы с 1 очком при 6 сыгранных матчах. Очередным соперником сборной Беларуси станут футболисты сборной Германии, матч с которыми белорусы проведут в гостях 16 ноября.