Сборная Беларуси по хоккею обыграла Казахстан на старте розыгрыша Кубка Первого канала

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Казахстана на старте розыгрыша Кубка Первого канала, который проходит в Москве. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали уверенную победу над сборной Казахстана в первом матче юбилейного 55-го розыгрыша Кубка Первого канала. Поединок, который состоялся в российской столице на льду «ЦСКА-Арена», завершился победой сборной Беларуси со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси Владимир Алистров, поразивший ворота голкипера сборной Казахстана Никиты Бояркина, воспользовавшись преимуществом большинства на 4-й минуте первого периода. На 15-й минуте команда Казахстана сравняла цифры на табло, благодаря стараниям игры в численном преимуществе капитана сборной Романа Старченко. На старте второго отрезка матча Роман Горбунов выводит белорусскую дружину вперед, отличившись точным броском на 21-й минуте, а спустя 12 минут Владимир Алистров удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в матче на 34-й минуте. Точку в первом противостоянии турнира поставил Владимир Алистров, поразивший пустые ворота соперника, тем самым оформив хет-трик на 59-й минуте матча. Беларусь: Колосов; Еременко — Сапего, Мороз — Чезганов — Принс; Воронов— Готовец (к), Горбунов — Пинчук — Алистров; Дерябин — Денисов, Скоренов — Кодола — М.Сушко; А.Ковгореня — Пышкайло — Демченко; Пожиган, Кузнецов. Казахстан: Бояркин; Орехов — Маклюков, Панюков — Шестаков — Старченко; Гайтамиров — Бекетаев, Михайлис — Шайхмедденов — Савицкий; Шалапов — Полохов, Акользин — Борисевич — Шевченко; Данияр — Нургалиев, Петухов — Сагадеев — Рахманов. Таким образом, хоккеисты сборной Беларуси, одержав первую победу в первом матче на турнире, возглавила турнирную таблицу с 2 очками в активе. 17 декабря сборная Казахстана сразится с командой России, а на следующий день российской дружине будет противостоять белорусская национальная команда.