Сборная Беларуси по хоккею обыграл «Металлург» в товарищеском матче

Хоккеисты сборной Беларуси в серии послематчевых буллитов обыграли магнитогорский «Металлург» в товарищеском матче. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над командой «Металлург» из КХЛ, обыграв «сталеваров» в серии послематчевых бросков. Матч, который состоялся в Минске на льду «Олимпик-Арена», завершился победой белорусской сборной со счетом 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыли белорусы, благодаря стараниям центрфорварда Виталия Пинчука, отличившегося заброшенной шайбой в ворота голкипера «Металлурга» Ивана Налимова на 15-й минуте первого периода. Во втором периоде шведский форвард гостей Линус Виделль сравнивает счет в товарищеском противостоянии, огорчив голкипера минчан Ивана Кульбакова на 34-й минуте. В третьем периоде команды не порадовали заброшенными шайбами, также, как и в овертайме и лишь в серии послематчевых буллитов определился победитель. Решающий буллит на счету белорусского нападающего Игоря Мартынова. Беларусь: Кульбаков; Сапего – Левшунов, Мартынов – Суворов – Собко; Лисовец (К) – Никитин, Демченко – Пышкайло – Мороз; Пожиган – Еременко, Пальчик – Пинчук – Кузнецов; Денисов – Барковский, Алистров (А) – Чезганов – Горбунов (А). ХК «Металлург»: Налимов; Николаев – Земченок, Виделль – Карри – Лайпсик; Дронов – Маклюков, Коростелев – Майе – Голдобин; Хабаров – Григорьев, Никонцев – Зернов – Руденков; Коробкин – Гусев, Кошелев – Неколенко – Акользин. Буллиты: 1:0 – Чезганов. 1:1 – Кошелев. 2:1 – Суворов. 251 – Майе. 2:1 – Мороз. 2:1 – Виделль. 3:1 – Мартынов. 3:2 – Карри. 3:2 – Пальчик. 3:2 – Лайпсик. Штраф: 14 – 12; Броски: 32 (14+6+10+2) – 29 (8+9+9+3). Второй поединок, в рамках серии товарищеских матчей, между сборной Беларуси и магнитогорским «Металлургом» состоится в предстоящее воскресенье 13 февраля на «Олимпик-Арена».
Источник: sportnaviny.com