Сборная Беларуси по футболу U-21 обыграла Гибралтар

Молодежная сборная Беларуси по футболу U-21 одержала победу над командой Гибралтара в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Подопечные Сергея Яромко одержали уверенную победу в матче отбора на Евро-2021, обыграв в гостях команду Гибралтара со счетом 2:0. Голами в составе белорусской сборной отметились полузащитник Павел Седько, реализовавший пенальти на 25-ой минуте и нападающий Илья Шкурин, поставивший точку в противостоянии двух команд на 59-ой минуте матча. Беларусь: Павлюченко – Малькевич, Шкурдюк, Вегеря, Шевченко(к), Волков, Мякиш, Гречихо, Подстрелов, Шкурин, Седько. Запасные: Свирский, Петренко, Мухамедов, Ксенофонтов, Лукашевич, Яцкевич, Лях, Концевой А.Бородин. По итогам сыгранных матчей, сборная Беларуси занимает третью строчку в турнирной таблице Группы 7, с 8-ю очками в активе. Лидирует команда Нидерландов с 12-ю очками, на втором месте идет Португалия с 9-ю очками, четвертая строка у футболистов Норвегии с 7-ю очками, пятая у Кипра с 4-мя очками и замыкает Группу Гибралтар, не набравший очков по итогам пяти матчей.