Сборная Беларуси крупно проиграла Германии в отборе Евро-2020

Сборная Беларуси потерпела крупное поражение от Германии, в матче 9-го тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу. Подопечные Михаила Мархеля потерпели сухое поражение от сборной Германии в заключительном матче отборочного раунда Евро-2020. Матч проходил на стадионе «Боруссия-Парк» в немецком Мёнхенгладбахе и завершилась со счетом 4:0. Первый гол белорусская дружина пропустила на 41-ой минуте. Авторство гола на свой счет записал защитник сборной Германии Маттиас Гинтер. Спустя 9 минут в ворота Александра Гутора влетает второй мяч, который забивает защитник немецкой дружины Леон Горецка. Во втором тайме белорусы пропустили еще дважды. Полузащитник хозяев Тони Кроос поражает ворота сборной Беларуси на 55-ой минуте, а на 83-й все тот же Кроос ставит точку в разгроме гостей, тем самым оформляя дубль в поединке. ГЕРМАНИЯ: Нойер (к) — Клостерманн, Кох, Гинтер, Шульц, Кроос, Киммих, Гнабри (Вальдшмидт, 84; Руди, 91+), Горетцка, Гюндоган, Вернер (Брандт, 68). БЕЛАРУСЬ: Гутор — Матвейчик, Мартынович (к), Наумов, Поляков, Драгун, Маевский, Ковалев (Скавыш, 78), Нехайчик (Бессмертный, 84), Стасевич, Лаптев (Лисакович, 68). https://youtu.be/IGyRWqyn3cE Таким образом, по итогам 9 туров сборная Беларуси занимает 4-ю строчку в турнирной таблице Группы «С» с 4-мя очками в активе. Сборная Германии на первой строчке с 18-ю очками на балансе.