«Ред Булл» Зальцбург сыграл вничью с «Баварией» в матче Лиги чемпионов

«Ред Булл» Зальцбург сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Футболисты «Ред Булл» Зальцбург не смогли удержать преимущество над мюнхенской «Баварией» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу австрийского форварда «Ред Булл» Чиквубуйке Адаму, поразившего ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Свена Ульрайха на 21-й минуте поединка. Мюнхенцы сумели сравнять счет в противостоянии на последней минуте, благодаря голу французского хавбека Кингсли Комана, огорчившего швейцарского голкипера «красных быков» Филиппа Кёна на 90-й минуте. ФК «Ред Булл» Зальцбург: Кен; Кристенсен, Вебер, Соле, Ульмер, Камара, Зайвальд (Сучич, 80), Капальдо, Ааронсон, Окафор (Адаму, 12), Адейеми (Кьергор, 87). ФК «Бавария»: Ульрайх; Зюле, Эрнандес, Павар, Гнабри (Шупо-Мотинг, 77), Толиссо (Забитцер, 80), Киммих, Мюллер, Левандовски, Коман, Сане. Предупреждения: Коман (83), Кен (87), Забитцер (90). Ответный поединок запланирован на 8 марта и состоится в Мюнхене на «Альянц Арена». Напомним, ранее «Ливерпуль» обыграл «Интер», днем ранее «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг», а «Пари Сен-Жермен» взял верх над «Реал Мадрид».
Источник: sportnaviny.com