«Реал Мадрид» разгромил «Селтик» в матче Лиги чемпионов

Футболисты «Реал Мадрид» разгромили шотландский «Селтик» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Карло Анчелотти нанесли разгромное поражение футболистам шотландского «Селтика» в домашнем поединке заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 5:1 (2:0, 3:1). Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Реал Мадрид» Лука Модрич, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Селтика» Джо Харта уже на 6-й минуте. В середине первого тайма, бразильский нападающий «сливочных» Родриго, также использует свою возможность и реализовывает одиннадцатиметровый в ворота «кельтов» на 21-й минуте. Во второй половине полузащитник «Реала» Марко Асенсио делает счет 3:0 в пользу своей команду, отличившись на 21-й минуте, а спустя десять минут бразильский нападающий Винисиус Жуниор забивает четвертый мяч. Точку в разгроме шотландцев поставил уругвайский хавбек «королевского клуба» Федерико Вальверде, забивший на 71-й минуте. «Селтик» отметился «голом престижа» на 84-й минуте противостояния. Авторство единственного гола в стане гостей на свой счет записал португальский полузащитник Жуан Филипе на 84-й минуте. ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 64), Алаба (Начо, 66), Милитао (Вальехо, 73), Менди, Модрич (Себальос, 66), Кроос, Вальверде, Асенсио, Винисиус Жуниор (Бензема, 64), Родриго. ФК «Селтик»: Харт; Юранович, Старфельт, Йенц, Тэйлор, Муй (Тернбулл, 63), О`Райли, Хатате (Абильгор, 82), Абада (Жота, 63), Фурухаси (Якумакис, 62), Маэда (Хакшабанович, 63). Предупреждения: О`Райли (20), Фурухаси (47). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» с первого места вышли в плей-офф Лиги чемпионов, с 13-ю очками в активе. «Сливочные» одержали четыре победы, потерпели одно поражение и единожды сыграли вничью. Шотландский «Селтик» набрал 2 очка в шести матчах, четыре раза проиграв и дважды завершив матч вничью. «Кельты» заняли последнее место в Группе F и завершили свое выступление в еврокубковом сезоне.
Источник: sportnaviny.com